2,75:1,1+3 целых 1/3 дробная черта 2,5-0,4*(-3 целых 1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Михаил.

 \tt{ \dfrac{2.75 \div 1.1 + 3 \frac{1}{3} }{2.5 - 0.4 \cdot ( - 3 \frac{1}{3}) } }

 \dfrac{2.5 +  \dfrac{10}{3} }{ \dfrac{5}{2}  -  \dfrac{2}{5}  \cdot ( -  \dfrac{10}{3} )}

  \dfrac{\dfrac{5}{2}  +  \dfrac{10}{3} }{ \dfrac{5}{2} + 2 \cdot  \dfrac{2}{3}  }

 \dfrac{ \frac{35}{6} }{ \frac{23}{6} }

 \pink{ \dfrac{35}{23} = 1 \dfrac{12}{23} }