задумали число .от седьмой части этого числа отняли 9 часть задуманого числа и получили 18 найдите

задуманое число. даю сорок балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Полина.

Ответ:

задумали х, тогда

х/7-х/9=18, (9х-7х)/63=18, 2х=63*18, х=567 -ответ