определить расстояние между городами,расположенными на одной реке. скорость течения реки 5км/час,

скорость парохода 20км/час. Пароход проплывает расстояние между городами против течения реки за два часа

Ответы на вопрос

Отвечает Тетюев Матвей.

Ответ:

30 км

Пошаговое объяснение:

S = V × t, где

S - расстояние

V - скорость

t - время

Vтечения - 5 км/ч

Vпарохода - 20 км/ч

t - 2 часа

S - ?

S = 20 км/ч * 2 часа = 40 (км) - без учёта течения.

S = 40 км - (5 км/ч * 2 часа) = 40 км - 10 км = 30 (км) - расстояние между городами.