После того как Сергей прочитал 60% всей книги, ему осталось прочитать 160 страниц. Сколько страниц

в книге? СРОЧНОО!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вахапова Яна.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

100-60=40% - это 160 стр

Значит надо 160 : 0.4= 400 стр

Отвечает Богданов Ваня.

Ответ:400 страниц

Пошаговое объяснение:

всех страниц 100%.

100-60=40% - осталось прочитать.

160:40=4 - страницы в одном проценте.

100*4=400 - страниц в книге.