Сумма двух числе равна 43:одно из них на 25 больше другого.Чему равно каждое число?


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

Пусть первое число будет x, тогда второе будет x+25

Составим уравнение:

x+x+25=43;

2x+25=43;

2x=43-25;

2x=18;

x=18:2;

x=9

Первое число- 9, второе число- 9+25=34

Ответ: 9; 34.

Отвечает Мясникова Кристина.
Х + (х + 25) = 43
2х + 25 = 43
2х = 43 - 25
2х = 18
х = 18 : 2
х = 9 - первое число
(х + 25) = 9 + 25 = 34 - второе число
9 + 34 = 43