P и q –простые числа. Известно, что 2p+5q=2019. Найдите p-q.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:  p=367\ ,\ \ q=257\ \ ,\ \ p-q=110\ .

Пошаговое объяснение:

2p+5q=2019\\\\2\cdot 367+5\cdot 257=2019\\\\\underline {\ p=367\ \ ,\ \ q=257\ }

Числа 367 и 257 - простые числа .

\underline {\ p-q=367-257=110\ }