Найдите производную функции f(х) = 4х^3+2х^2-12х+5, вычислите её значение при х = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

f(х) = 4х³+2х²-12х+5,

f'(x)=12x²+4x-12

f'(-2)=12×(-2)²+4×(-2)-12=12×4-8-12=48-20=28