Две машины одновременно выехали из двух городов в одном направлении.Скорости машин были 110км / ч.

и 80км / ч. через 4ч. одна из машин догнала вторую. Найди расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

1) 110 км/ч * 4ч = 440 км — расстояние первой машины

2) 80  км/ч * 4ч- 320 км- расстояние второй машины

3) 440 +320 = 760 км Скорость сближения 110-80=30(км/час).

Расстояние на котором первая машина догнала вторую

30*4=120(км). 

расстояние между городами 120км.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шарикова Елена.

1) 110 * 4 = 440 км — проехала первая машина

2) 80 * 4 = 320 км - проехала вторая машина

3) 440 + 320 = 760 км. - скорость сближения

4) 110-80=30 (км/ч.) расстояние на котором первая машина догнала вторую

5) 30*4=120(км). 

Ответ: расстояние между городами 120 километров.