Упростите выражение :(-3a)²:(-4a)Найдите его значение, если a=-8Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Евгений.

Ответ:

Вроде так

Пошаговое объяснение:

(-3a)^{2}: (-4a) = 9 *a^{2} : (-4) * a = -\frac{9}{4}  * a^{2-1} = - \frac{9}{4} * a

При a= -8

-\frac{9*(-8)}{4} = \frac{18}{1} = 18