Туримт проехал 90 км. Что составило ⅗ Растояния между городами. Чему равно расстояние между

городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.
1) 90:3 = 30(км)
2) 30*5 = 150(км)
Отвечает Костюков Дима.

Ответ:

150 км.

Пошаговое объяснение:

Так как 90 км - это 3/5 от всего расстояния, то полное расстояние равно (90*5)/3=150км