Відстань між двома пунктами становить 72 км. Із цих пунктів одночасно назустріч один одному

виїхали два вело- сипедисти. Яка відстань буде між ними на той момент, коли перший велосипедист проїде 2/6, а другий 3/12 усієї відстані?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Весь путь примем за единицу (целое).

1) 2/6 + 3/12 = 4/12 + 3/12 = 7/12 - часть пути, который они проедут вместе;

2) 1 - 7/12 = 12/12 - 7/12 = 5/12 - оставшийся путь;

3) 5/12 · 72 = 72 : 12 · 5 = 6 · 5 = 30 (км) - расстояние между велосипедистами.

Вiдповiдь: 30 км.

Отвечает Хозеева Наталья.

Ответ:

30 км

Пошаговое объяснение:

Один проехал 72*2/6=72/3=24 км

Другой 72*3/12=72/4=18 км

Расстояние между ними 72-(18+24)=72-42=30 км