1. В магазин привезли 2500 кг картофеля. В первый день продали 30% всего картофеля. Сколько

килограммов картофеля осталось продать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

1) 2500:100*30=750(кг)-продали в первый день

2)2500-750=1750(кг)-осталось продать

Ответ:1750 кг.