Иванов купил у производителя товар за 5000 рублей и планирует продавать его на 10% дороже. Какова

новая цена товара? Из 200 квартир нового дома 65 % - двухкомнатные, а остальные – трехкомнатные. Сколько трехкомнатных квартир в доме? решите 2 задачки пж даю 6 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

1 задача

Купил за 5000

Хочет продавать на 10% дороже

1)5000:10=500 мы нашли 10%

2)5000+500=5500 новая цена товара

Ответ: 5500

2 задача

Всего 200 квартир

65% - двухкомнатные

?% - трёхкомнатные

1)100-65=35% мы нашли, сколько % трёхкомнатных в доме

2)200:100=2 нашли 1%

3)35*2=70 количество трёхкомнатных

Ответ: 70

Отвечает Митрохин Олег.

1. 5000руб-100%

?руб-10%

Решаем крест накрест.

5000*10/100=500

Теперь узнаем за какую цену Иванов будет продавать товар:

5000+500(те 10%)=5500

Ответ: 5500 рублей

2. 200квартир-100%

  ?двухквартир-65%

  ?трехквартир-35%(100-65=35%)

Опять же крест накрест:

200*35/100=70

Ответ: 70 трехкомнатных квартир