Поезд маглев, который передвигается с помощью магнитной подушки, ехал 4 часа со скоростью 440 км/ч.

Какое время потребуется, чтобы преодолеть это же расстояние на поезде «Сапсан», если он едет со скоростью 160 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбаева Малика.

1) 4 × 440 = 1720(км) - расстояние.

2) 1760 : 160 = 11(ч.) - время, за которое "Сапсан" преодолел 1720км

Ответ: 11 часов.