верёвку длина которой 25 м разделили на две части длина одной части составляет 60% всей длины

верёвки Найдите длину второй части​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.

Ответ:

10 м

Пошаговое объяснение:

100%-60% = 40% - длина второй части от всей длины верёвки.

25*40% = 25*40:100 = 1000:100 = 10 м - длина второй части.