Раскройте скобки, упростите выражение и найдите значение выражения: 2a - (a - ( 5 + 3a ) ) , если

а=5

Ответы на вопрос

Отвечает Тельцова Аня.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

2*5-(5-(5+3*5))=10-(5-(5+15))=10-(5-20)=10+15=25

Отвечает Константинов Ваня.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

2а-(а-(5+3а)) Если перед скобкой стоит "-" то знаки меняются:

2а-(а-5-3а) Отнимаем в скобках числа с а

Дальше, продолжаем раскрывать :

2а+2а+5=4а+5 если а=5, то

4*5+5=25  

Полный пример выглядит так:

2а-(а-(5+3а))=2а-(а-5-3а)=2а+2а+5=4а+5  если а=5, то

4*5+5=25