Помогите пожалуйста. Найдите корень уравнения 0,4(х – 3) + 2,5 = 0,5(4 + х).​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.

Ответ:-7

Пошаговое объяснение:

0,4x-1,2+2.5=2+0,5x

-0,1x=2+1,2-2,5

-0,1x=0,7

x=0,7:(-0,1)

-7

Отвечает Серин Аймира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.4х-1.2+2.5=2+0.5х

-0.1х=0.7

х= -7