Реши задачу выражением.а)На космодроме построена малая смотровая площадка. Длина этой прямоугольной

площадки – 400 м. Ширина составляет 5 / 8 её длины. Какова длина забора вокруг этой площадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

1. ширина = 40:8=5, 5*5=25 ширина =25  

2. нужно найти периметр 25*2 +40*2 = 130  

ответ : 130 метров

Пошаговое объяснение:

Отвечает Трефилов Валентин.

Ответ:

1. ширина = 40:8=5, 5*5=25 ширина =25  

2. нужно найти периметр 25*2 +40*2 = 130  

ответ : 130 метров

Пошаговое объяснение: