на космодроме построена малая смотровая площадка прямоугольной формы. Длина этой прямоугольной

площадки 400 метров . Ширина состовляет5/8 её длины . Какова длина забора вокруг этой площадки ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Відповідь:1300м

Покрокове пояснення: 1) 400:8 * 5=250(м) - ширина площадки;

                                           2) 400+400+250+250=1300(м).