Сергей потратил в интернет магазине 1566 руб. на покупку флеш-карту на расходы в 31% этой суммы А

на покупку мыши 21% этой суммы сколько рублей стоили эти товары купленные Сергеем?(Ответ округлите до целых)​

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринова Ира.

Ответ:

812 рублей

Пошаговое объяснение:

1566 - 100%

15,66 - 1%

31% = 15,66 * 31 = 485,46

21% = 15.66 * 21 = 328,86

52% = 485.46 + 328,86 = 812,32 = 812 рублей