14 баллов (да, мало. Но это всё что у меня пока есть...) Компьютер случайным образом выбирает

двухзначные числа. Если одно из выбранных чисел увеличить в 11 раз, то получится число на 130 больше выбранного. Какое число выбрал компьютер? Мур :3❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

Компьютер выбрал число 13

Пошаговое объяснение:

Пусть х - выбранное число,

тогда 11*х - число, которое в 11 раз больше выбранного,

а   х+130 - это число, которое на 130 больше выбранного числа.

По условию задачи можно составить уравнение:

11*х = х+130

11*х - х = 130

10*х = 130

х = 130:10

х = 13