Помогите с математикой ДАЮ 40 БАЛЛОВ 1)-4(n-k),Если k-n=-7 2)4m-(m+3n),если m-n=-0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Фомицкий Евгений.

Ответ:1) -28; 2)2.4

Пошаговое объяснение: -4*(к-n)

все умножаем на -1

-4*(-1)(n-k)

-4*(-1)(-7)=-28

2)4m-(m+3n),если m-n=-0,8

4m-m+3n=3m+3n=3*(m+n)=-3*(m-n)=2.4