Сложное уравнение 230•a+40=460


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Михаил.

1.83=х

230a + 40 = 460 \\ 230a = 460 - 40 \\ 230 a =420 \\ a = 1.83

выберите как лучший если понравится

Отвечает Рафальский Егор.

Ответ:

a = 1,826

Пошаговое объяснение:

230 * a + 40 = 460

230 * a = 420 | : 230

a = 420/230 (дробь, которую сократим)

a = 210/115

a = 42/23

a = 1 19/23 ( одна целая )

a = 1,826