Знайдіть 0,22 від 45.Вкажіть правильну відповідь:а)45,б)10,2,в)9,9,г)22.Помогите пожалуйста сейчас

дайте ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Пустовалов Кирилл.

Найти 0,22 от 45. Выбрать правильный ответ:

а) 45
б) 10,2
в) 9,9
г) 22.
Ответ. в) 9,9

Решение. Для нахождения 0,22 от 45 нужно умножить 0,22 на 45.

0,22 * 45 = 9,9.

\begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}45 \\ 0,22\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}90\\ 90\hspace{0.5em} \end{array}} \\ \not \! \! \! \! \! \! \! \! \! 9,90\hspace{0.5em} \end{array}
\boxed ! В ответе ставится запятая, отделив справа столько знаков, сколько было после запятой в обоих множителях вместе (2).

Правильный ответ: в) 9,9.

__________________________________________________________

ᚨᚾᛏᛁᛋᛈᛁᚱᚨᛚᛋ

#SPJ1