Найдите площадь прямоугольника, если одна его сторона равна 10 см, а другая – в два раза меньше.

Подчеркните правильный ответ. 30; 50; 60; 200

Ответы на вопрос

Отвечает Самусенко Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=a*b, где a- длина, b-ширина

Первая сторона 10 см, вторая сторона 10/2=5см, так как она в 2 раза меньше

S=10*5=50 см²

Отвечает Резвых Мария.

Відповідь: 50 см².

Покрокове пояснення:

Сторона 1=10см.

Сторона 2=10см:2=5см. (Тому що 2 сторона у 2 рази менша за першу.)

Формула площі: S=a•b

S=10см•5см=50см².