Умоляю объясните, как решить Гараж имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина, ширина и

высота гаража соответственно - 30м,15м и 5м. Чтобы оштукатурить внешние стены гаража, нужен алебастр. Ширина ворот 4м, высота – 4м. Средний расход алебастра – 8кг на 1 квадратный метр поверхности. Цена мешка, содержащего 20кг алебастра, равна 600руб. На какую сумму надо купить алебастра, чтобы стены оштукатурить полностью, от земли до крыши?

Ответы на вопрос

Отвечает Зоров Максим.

Ответ: 102 000р

Пошаговое объяснение:

2*30*5 +2*15*5 = 300+150=450 пл.стен

4*4=16 пл. ворот

450-16= 424 м2

424*8 = 3392 кг

3392/20= 169.6

170*600 = 102 000р