Реши задачу Саша и Маша одновременно побежали В противоположные стороны по прямой дороге через 15

секунд расстояние между ними стало 75 м Маша побежала со скоростью два метров в секунду с какой скоростью бежал Саша

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасынова Жулдызай.

Ответ:

3 (м/с) - скорость Саши.

Пошаговое объяснение:

1) 2 · 15 = 30 (м) - пробежала Маша за 2 с;

2) 75 - 30 = 45 (м) - пробежал Саша за 2 с;

3) 45 : 15 = 3 (м/с) - скорость Саши.