Б) Тимур Вместе с друзьями посетил театральное представление на территории ЭКСПО 2017. Они купили

2 билета по 500 тенгеи 5 билетов до 200 тенге. Сколько всего тенге они заплатили забилеты?краткая запись и решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Череповецкий Никита.

Ответ:

2000

Пошаговое объяснение:

2 билета по 500

5 билетов по 200

200*5=1000 (тенге)-стоимость билетов по 200 тенге

500*2=1000 (тенге)-стоимость билетов по 500 тенге

1000+1000=2000 (тенге)-всего тенге они заплатили за

билеты