Задание 2. составь буквенное выражение по задаче. Найди значение выражений, если d =5, k= 16,

m=22.Для изготовления макета космической ракеты было куплено d метров алюминиевыхпроводов по цене 180 тенге. Кметров стеклопластика по цене 240 тенге, m штуклампочек по ценем320 тенге. Сколько всего денег зрасходован на изготовлениекосмической ракеты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.

Ответ:

Всего израсходовано

11780 тенге

Пошаговое объяснение:

5х180+16х240+22х320=

=900+3840+7040=11780 (тенге)