При варке варенья на 1 кг чёрной смородины взяли 1,7 кг сахара. Запиши отношение массы чёрной

смородины к массе сахара в виде обыкновенной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анастасия.

Ответ:

 \frac{1}{1.7}  =  \frac{10}{17}

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

10/17 - отношение массы чёрной смородины к массе сахара в виде обыкновенной дроби

Пошаговое объяснение:

1/1,7 = 10/17 - отношение массы чёрной смородины к массе сахара в виде обыкновенной дроби, что означает:

при варке варенья на 10 кг ягод нужно взять 17 кг сахара.