При варке варенья на 1 кг чёрной смородины взяли 1,6 кг

сахара. Укажи отношение массы чёрной смородины к массе сахара в виде обыкновенной дроби.  Помогити ришыть забллел низнаю помощ нужнае!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Денис.
Представим сначала 1.6 в виде дроби:
1.6 = 1\frac{6}{10}  =  \frac{10 + 6}{10}  = \frac{16}{10}
А теперь делим смородину на сахар:
1÷(16/10)=10/16=5/8