(x + 1)" - 4x = 5 + x (x + 3); 11


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x + 1)" - 4x = 5 + x (x + 3)

x² + 2x + 1 - 4x = 5 + x² + 3x

x² - x² + 2x - 4x - 3x + 1 - 5 = 0

-5x - 4 = 0

5x  = -4

x = -4 : 5

x = -0,8