Саша, Петя, и Вася играли в снежки. Первым кинул снежок Саша и попал в Петю. Каждый мальчик в ответ

на каждый попавший в него снежок кидает 2 снежка. (не обязательно в того, кто в него попал) некоторые снежки ни в кого не попали. Всего было 4 поподания. Сколько снежков ни в кого не попало? Запишите решение и ответ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

Каждый мальчик в общем должен кинуть миниум 4 снежка, т.к. один

Кидает 1 снежок, тот отвечает двумя этот кидает 2×2=4 снежка

И допустим тот уже кидает 2×4=8 снежков

Вопрос не точный , но если при том что каждый кидал поровну раз то

8+4+2+1=15 снежков

15-4=11 промахов

Или

Если могут кидать по разному раз то:

1+2+4=7 7-4=3 промахов .

Ответ или 3 или 11.