Масса металлического сплава,состоящего из трех материалов , равна 200 гр .Его 50% составляет железо

,20% цинк, остальное свинец.Найдите массу свинца?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

60 г масса свинца в сплаве

Пошаговое объяснение:

всесь сплав это 100%

100-(50+20)=100-70=30%  составляет свинец

200:100*30=2*30=60 г масса свинца в сплаве

Отвечает Тургымбаева Арман.

Ответ:

60 гр - масса свинца в сплаве

Пошаговое объяснение:

Масса сплава 200 гр состоит из 100 % трех материалов ( железо, цинк, свинец)

1. 100 % - (50 + 20)% = 30 % свинца содержится в 200 гр сплава

2. 200 * 30 : 100 = 6000 : 100 = 60 гр - масса свинца в сплаве

Проверим:

200 * 50 : 100 = 100 (гр) - масса  железа в сплаве

200 * 20 : 100 = 40 (гр) - масса  цинка в сплаве

100 + 40 + 60 = 200 (гр) - масса  всего сплава