Сплав содержит 65 г олова, 55 г свинца и не содержит примесей. Сколько процентов составляет: а)

масса олова от массы сплава; 6) масса свинца от массы сплава; в) масса свинца от массы олова; г) масса олова от массы свинца. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Ответ:

65+55=120

Пошаговое объяснение:

65+55=120 - маса сплава

65 - х

120 - 100

х=65*100/120=54.2% - масса олова от массы сплава; А

55 - х

120 - 100

х= 55*100/120= 45.8% - масса свинца от массы сплава; Б

55 - х

65-100

х=55*100/65=84.6% - масса свинца от массы олова; В

65-х

55-100

х=65*100/55=118.2% - масса олова от массы свинца; Г

0 1
Отвечает Мушенко Георгий.

a)1)120:100=1\frac{20}{100}

2)1\frac{20}{100}*65=78

b)1)1\frac{20}{100}*55=66

v)!