Найдите большую сторону прямоугольника, у которого площадь равна 384 см в квадрате, а периметр 80

см.СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Илья.

Ответ:

24 см

Пошаговое объяснение:

2(x+y)=80

x*y=384

x+y=40

xy=384

y=40-x

x(40-x)=384

40x-x²=384

-x²+40x-384=0

D=1600-4*(-1)*(-384)=64

x1=(-40+8):-2=16

x2=(-40-8):-2=24