Помогите РЕШИТЬ Света утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 30 метров в минуту. Через

7 минут(-ы) вслед за ней вышел её брат Саша со скоростью 60 метров в минуту. Через несколько минут Саша догнал сестру. Через сколько минут Саша догнал сестру?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.

Ответ:через 7 мин.

Пошаговое объяснение:1) 30*7=210(м.)-прошла Света.

2)60-30=30(м/мин) скорость сближения.

3)210:30=7(мин)-Саша догнал Свету.