Представьте число 24 дробь 9 75-тых в виде десятичной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

24 целых 9/75 = 24 целых 3/25 = 24 целых 12/100 = 24,12

Пояснения:

9/75 = 3/25 - сократили на 3

3/25 = 12/100 - доп. множ. 4

Или так: 9/75 = 9 : 75 = 0,12

Ответ: 24 целых 9/75 = 24,12.