2x+17=22+3x 18+3x=x+14​


Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.

Ответ:

  1. х=-5
  2. х=-2

Пошаговое объяснение:

  1. 2х+17=22+3х
  • 17-22=3х-2х
  • х=-5

2. 18+3х=х+14

  • 3х-х=14-18
  • 2х=-4
  • х=(-4):2
  • х=-2