Найдите х из пропорции: 6х : 8 = 12:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Пошаговое объяснение:

надеюсь понятно написала


Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:5 1/3

Пошаговое объяснение:

6х : 8 = 12 : 3

6х*3=8*12

18х=96

х=96/18=5 6/18=5 1/3