Помогите пожалуйста решить уравнение срочно над A) Х+ 2 2/11=5 Б)n- 6 5/6=2/9 В) 11 1/4 - x= 3

7/10

Ответы на вопрос

Отвечает Елизавета Лиза.
А) Х=5-2(2/11)
Х=5-(24/11)
Х=(5×11-24)/11
Х=(55-24)/11
Х=(31/11)=2(9/11)

Б) n-6(5/6)=(2/9)
n-(41/6)=(2/9)
n=(2/9)+(41/6)
n=(2×2+41×3)/18
n=(4+123)/18
n=(127/18)=7(1/18)

В) 11¼-х=3(7/10)
(45/4)-х=(37/10)
-х=(37/10)-(45/4)
-х=(37×2-45×5)/20
-х=(74-225)/20
-х=-(151/20)
-х=-7(11/20)|×(-1)
х=7(11/20.