Комплексные числа 1. (2+3i)i 2. (5+2i)(4-8i) 3. 3-2i/4-3i


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ: 1) 2i-3

2) 20-40i+8i+16=36-32i.

3) умножим числитель и знаменатель на число, комплексно сопояженное со знаменателем

(3-2i)*(4+3i)/((4-3i)*(4+3i))=(12+9i-8i+6)/25=18/25+i/25.

Пошаговое объяснение: