Срочно!50 баллов! Укажіть рівняння, яке НЕ має коренів А: х+17=х Б: х+17=0 В: х+17=17 Г: х+17=х+17


Ответы на вопрос

Отвечает Кинзягулова Назгуль.

Ответ:

А: х+17=х не имеет решений

Пошаговое объяснение:

В уравнении х+17=х с левой части в правую часть перенесём х. Тогда

17=х-х или же 17=0, что не может быть.

В остальных уравнениях решения имеются:

Б: х+17=0  ⇔ х= -17

В: х+17=17  ⇔ х=17-17 ⇔ х=0

Г: х+17=х+17 ⇔ х=х+17-17 ⇔ х=х , т.е. бесконечное число решений.