в первом мешке было на 2,8 кг муки больше чем во втором.Вместе в обоих мешках ибыло 98,4 кг муки.

Сколько кг муки было в каждом мешке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

Решим уравнением.

x - это мешок

x+x+2,8=98,4

2x=98,4-2,8

2x=95,6

x=95,6:2

x=47,8кг 1мешок

47,8+2,4=50,2кг 2мешок

Ответ:1=47,8, а 2= 50,2

Отвечает Тикото Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)(98,4-2,8):2=47,8(кг.)-в 1 мешке

2)98,4-47,8=50,6(кг.)-во 2 мешке

Ответ:в 1 мешке 47,8кг., а во 2 мешке 50,6кг.