Найдите смежные углы если один из них на 75 градусов больше другого​


Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

пусть х – один из углов, тогда 75+х – другой угол

х+75+х=180

2х+75=180

2х=180-75

2х=105

х=105/2

х=52,5 – первый угол

75+х=75+52,5=127,5

проверка: 52,5+(75+52,5)=180