Помоги решить задачу,срочно! Задача:Отношение между основанием и боковыми сторонами

равнобедреннего треугольника равна 4:7,но разность между длинной этих сторон равна 6 см.Вычисли стороны треугольника и периметр!Начало уже есть:x одна часть4x основание7x боковая сторонаРазность между длинной этих сторон равна 6 см.Как составить дальше уравнение???Нужно только уравнение,а дальше знаю как решать,но составить немогу.Никто не может помочь.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

x - одна часть


4x  - основание


7x  - боковая сторона


Разность между длинами этих сторон равна 6 см, получаем уравнение:

7х - 4х=6

       3х=6

        х=2 см - одна часть

4*2=8 см  - основание


7*2=14 см  - боковая сторона


Отвечает Прутовых Геля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

6/(7-4)*4=8 см основание

8/4*7=14  см две стороны

14/2=7 одна сторона

8+7*2=22 см периметр