Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда, если его объём равен 480 см в кубе, длина равна 12

см, а ширина равна 5 см. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.

Ответ:8

Пошаговое объяснение:

Пусть x-высота прямоугольного параллелепипеда

480=12*5x

5x=480/12

5x=40

x=40/5

x=8