путешественник проехал 270 км на поезде и 45 км на машине какую часть пути он проехал на машине даю

28 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

270 + 45 = 315 км - общий путь

45/315 = 9/63 = 1/7

Ответ: на машине он проехал 1/7 часть пути

Отвечает Шилина Алина.

сначала нужно узнать весь путь

270 +45=315 узнали весь путь

315:45=7 узнали сколько частей

7 частей

одну седьмую часть пути он проехал на машине