4)на трёх участках пути сменили 456 шпал. на 1 участке их смели столько сколька двух других вместе.

на втором участке их сменили в 2 раза больше чем на третьем. сколько шпал сменили на каждом участке.

Ответы на вопрос

Отвечает Румынов Макс.

Ответ:

На первом участке сменили 228 шпал, на втором - 152 шпалы, а на третьем - 76 шпал.

Пошаговое объяснение:

76 * 2 = 152 ( шп. ) - на втором участке.

76 + 152 = 228 ( шп. ) - на первом участке.