Пж помогите решить задачу...!)на трёх участках железнодорожного пути меняли шпалы. на первом

участке сменили 103 шпалы, на втором - в два раза больше, а на третьем - столько, сколько на первых двух вместе. Сколько всего шпал сменили на трёх участках?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.

1 участок  - 103 шпалы

2 участок  - ?,  в 2 раза больше, чем на первом.

А это значит, что нужно 103*2 = 206 шпал на 2 участке.

3 участок - сложить  сколько на 1 и на 2 участке вместе, следовательно, 

103 +206 =309 шпал - на 3 участке.

Всего , на трех участках вместе 103 + 206 + 309 = 618 шпал всего

Ответ 618 шпал на трех участках